融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黑龙江一卡通社保卡怎么激活
2026-04-23 18:09:46
1、打开手机微信App,在服务页面,点击【城市服务】。
2、进入微信城市服务·哈尔滨页面,点击【社保】。
3、在哈尔滨社保服务页面,点击【社保卡启用】办理
黑龙江一卡通社保卡激活
。
相关推荐
在手机上如何激活社保卡
阅读量:97
怎么开通社保卡
阅读量:180
在手机上如何激活社保卡
阅读量:186
居民医保卡怎么激活
阅读量:139
怎样激活电子社保卡
阅读量:27
猜你喜欢
west是什么意思
学而不厌的厌是什么意思
华章的意思
quiet是什么意思
mcv是什么意思
股票停牌是什么意思
2333是什么意思
马到成功的意思
拈轻怕重的意思
什么是堰塞湖
猜你喜欢
乏味是什么意思
heavy是什么意思
井底之蛙的意思
什么叫快闪
开业送什么礼物好
随心所欲的欲是什么意思
start是什么意思
平台是什么意思
什么是二八法则
千钧一发是什么意思