融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置振动
2026-05-02 11:32:17
1、打开手机桌面,点击设置图标选项。(如图所示)
2、在设置界面,点击声音与振动选项。(如图所示)
3、在声音与振动界面,点击振动选项,根据提示操作完成即可。(如图所示)
相关推荐
如何调节vivo手机震动强度?
阅读量:126
vivo手机振动模式怎么设置
阅读量:139
vivo手机震动大小怎么调节?
阅读量:120
vivo手机震动强度怎么调节
阅读量:124
vivo怎么关闭振动
阅读量:128
猜你喜欢
抬头纹很重怎么办
人工智能对生活的影响
杨光的快乐生活4
易美逊显示器怎么样
输了你赢了世界又如何
阳光生活
狗的生活习性和特点
假如生活欺骗了你教案
如何下载网上的视频
梗是什么意思
猜你喜欢
腐男子高校生活
虚岁和周岁怎么算
我国的根本制度是什么
如何欣赏书法
从零开始的异世界生活小说
mg是什么意思
职业发展方向怎么写
硬核是什么意思
让生活充满阳光
高考如何填志愿