融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐怎么显示歌词?
2026-04-29 02:25:54
1、首先打开手机QQ音乐,点击右上角的【更多】。
2、然后选择【更多设置】
3、选择【桌面歌词】。
4、接着点击【桌面歌词】后的按钮。
5、 5、最后按钮变为绿色,同时提示开启成功。
相关推荐
手机QQ音乐听歌时怎么在屏幕上显示歌词
阅读量:40
qq音乐怎么设置状态栏显示歌词
阅读量:121
qq音乐歌词显示在手机桌面
阅读量:187
QQ音乐怎么显示歌词在桌面上
阅读量:25
qq音乐怎么把歌词放在手机屏幕上
阅读量:122
猜你喜欢
skype怎么用
羽绒服怎么清洗
有川字纹怎么办
accident怎么读
安全模式怎么进入
ip地址怎么看
简历中个人能力怎么写
婴儿缺铁怎么补
怎么交违章罚款
奔腾b50怎么样
猜你喜欢
无聊用英语怎么说
麦顿狗粮怎么样
锅包肉的汁怎么调
江西财经职业学院怎么样
脂肪粒是怎么形成的
圣诞节英文怎么写
拖延症怎么办
手动挡的车怎么开
羊肉串怎么腌制
格兰仕微波炉怎么样