融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何开启特别关心
2026-04-25 01:36:39
1、第一步,登录qq后,点击进入好友的聊天界面后,点击右上角的三条横线,进入聊天设置的界面。
2、第二步,在页面上找到【更多关心】,点击一下。
3、第三步,将特别关心右侧的开关打开即可。
相关推荐
qq怎么取消特别关心的人
阅读量:156
QQ设置陌生人不允许给我点赞
阅读量:28
手机QQ怎么关闭我的网络状态
阅读量:35
如何设置允许好友查看QQ空间动态的范围?
阅读量:154
2021QQ怎么给自己空间留言?
阅读量:93
猜你喜欢
电脑为什么开不了机
跳蚤怎么消灭
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
马为什么站着睡觉
莲子怎么吃
一加手机怎么样
清炖鸡的家常做法
肱怎么读
清蒸鱼的家常做法
怎么测智商
猜你喜欢
凉皮调料的做法
养字五笔怎么打
手机串号怎么查
酉字怎么读
出的笔顺怎么写
马桶盖怎么安装
小乌龟怎么养
右肾囊肿是怎么回事
芾字怎么读
清淡菜谱家常菜做法