融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启海尔智家场景通知提醒
2026-04-22 14:23:55
1、在手机上找到“海尔智家”,点击打开它
2、进入海尔智家主页后,点击右上角加号,选择“消息中心”
3、打开消息面板后,找到“场景通知”点击右侧圆圈按钮开关,打开即可
相关推荐
海尔智家怎么进行智慧场景推荐
阅读量:147
海尔智家会员服务提醒如何开启
阅读量:123
海尔智家如何查看场景日志
阅读量:143
海尔智家怎么开启菜谱推荐服务提醒
阅读量:95
海尔智家热门活动消息通知怎么开启
阅读量:172
猜你喜欢
耳机为什么一个有声音一个没有
怎么才能
怎么补救没发起来的面
打呼噜怎么治
锵锵三人行为什么停播
豇豆怎么读
血压高怎么降压
失业金怎么申请领取
江米甜酒的做法
为什么叫香港脚
猜你喜欢
鹅蛋怎么吃
开机启动项怎么设置
伊能静为什么和庾澄庆分手
霉菌性阴炎怎么引起的原因
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
家常素菜的做法大全
炒藕片家常做法
羊杂的做法大全
螺蛳粉为什么臭
qq邮箱为什么收不到邮件