融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭互动消息
2026-04-21 17:08:39
1、
选择设置
打开抖音,在菜单栏点击设置。
2、
选择通知
在设置界面,点击通知设置。
3、
选择选项
在通知设置界面,点击需要关闭的互动通知选项。
4、
选择不接收
在弹出的菜单栏,点击不接收。
相关推荐
怎样屏蔽抖音的互动消息
阅读量:156
《抖音》互动消息怎么清除
阅读量:75
抖音互动消息如何屏蔽
阅读量:38
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:72
抖音互动信息怎么删除
阅读量:100
猜你喜欢
瑞士旅游景点
南京旅游景点
韶山旅游
一个手机号可以注册几个微信
养老保险什么时候可以领
怎么知道电脑密码
紫甘蓝怎么凉拌
五一旅游线路
怎么治好青春痘
宫寒的人怎么调理
猜你喜欢
95度酒精可以消毒吗
qq群怎么创建
怎么去掉老年斑
qq下载不了怎么办
孕妇可以喝酸奶吗
泰顺旅游
lol猴子怎么玩
五一旅游攻略
心眼小怎么办
嘉兴旅游