融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40卡槽怎么打开
2026-05-02 07:00:28
1、
取出卡针
将卡针垂直插入机身底部的sim卡槽旁边的小孔中,然后顶一下,卡槽就会弹出。
2、
将卡插入卡槽
背面放入一张,正面放入一张,把卡托插入手机内即可。
3、
卡槽推进手机
最终完成。
相关推荐
红米卡槽弹不出来怎么办
阅读量:67
小米手机卡槽弹不出来
阅读量:26
红米手机怎么插sim卡
阅读量:163
小米手机取卡孔戳不动
阅读量:111
红米手机怎么插sim卡
阅读量:165
猜你喜欢
做深蹲有什么好处
三个牛读什么
肌酐偏低是什么原因
百无禁忌什么意思
toy什么意思
妥投是什么意思
办健康证需要带什么证件
短路是什么意思
挪车打什么电话
group是什么意思
猜你喜欢
刚刚什么地方地震了
1月3日是什么星座
4月21日是什么星座
什么是直男
css是什么意思
纳音是什么意思
什么是梯形
殆是什么意思
toner是什么意思
绿色代表什么