融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置动态锁屏壁纸?
2026-04-23 00:29:42
1、首先在网上下载好实况图片,点击左下角“分享”
2、然后选择“用作墙纸”,点击“实况照片”
3、接着点击“设定”,选择“设定锁定屏幕”,设定好之后,长按锁屏就可以看到效果了
相关推荐
苹果手机怎么设置动态锁屏壁纸?
阅读量:65
iPhoneXRXSXSMax怎么设置动态锁屏
阅读量:128
苹果手机动态锁屏怎么设置
阅读量:90
苹果手机如何设置动态锁屏壁纸
阅读量:123
iphone14怎么设置动态壁纸?
阅读量:78
猜你喜欢
城投公司是做什么的
x是什么意思
87年属什么
不解藏踪迹的解是什么意思
马岱字什么
什么水果养胃
2月8日是什么星座
msa是什么意思
ptfe是什么材料
以直报怨是什么意思
猜你喜欢
程序员是做什么的
all什么意思
wc是什么意思
精气神是什么意思
桃花流水鳜鱼肥的上一句是什么
王者赛季什么时候结束
什么是金融
口加客念什么
送给不值一提的过去是什么歌
3月6日是什么星座