融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭新消息提醒声音
2026-04-22 11:09:44
1、打开电脑上的微信,点击左下角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、点击通用设置。
4、将开启新消息提醒声音的勾选给点击取消掉。点击关闭即可。这样便关闭了新消息提醒声音。
相关推荐
微信怎么关闭消息提醒声音?
阅读量:194
微信新消息怎么不显示在手机屏幕上
阅读量:50
微信怎么开启新消息提示声音
阅读量:188
微信如何关闭通知显示消息详情?
阅读量:170
如何将关闭应用消息通知-华为手机
阅读量:69
猜你喜欢
争执的近义词
感冒咳嗽有痰吃什么药
感冒可以吃什么水果
胖人适合的发型
北京现代车怎么样
乐趣的近义词
yy怎么连麦
活动主题怎么写
小孩流清鼻涕怎么办
免疫力差怎么办
猜你喜欢
电脑中毒怎么办
scissors怎么读
绵延的近义词
睾丸痒怎么办
nba2k怎么扣篮
兴致勃勃的近义词
泄露的近义词
葱花饼怎么做好吃
潮湿的近义词是什么
龋齿怎么办