融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果美版有锁和无锁怎么分别
2026-04-25 20:42:18
1、在iPhone8的主屏幕,点击这里的设置图标。
2、在设置界面,点击这里的通用选项。
3、在通用设置界面,点击关于本机。
4、在关于本机界面,查看这里的运营商有没有锁就可以判断是否有锁。
相关推荐
怎么查苹果屏幕是不是原装的
阅读量:155
苹果手机尺寸一览表
阅读量:104
如何查看苹果手机是否是美版
阅读量:49
苹果手机输入*#06#出现三个条码是什么
阅读量:75
苹果手机输入*#06#没反应
阅读量:107
猜你喜欢
龋怎么读
胆固醇高怎么办
教学案例怎么写
怎么知道自己的血型
呼叫等待怎么设置
手游英雄联盟怎么下载
温度计怎么看
小说大纲怎么写
心脏房颤是怎么回事
我也是用英语怎么说
猜你喜欢
凉粉怎么做好吃
退款说明怎么写
左边肚子疼是怎么回事
移动宽带怎么样
子宫肌瘤怎么治
肠胃不好怎么办
鱼香茄子怎么做
乳头内陷怎么办
bowl怎么读
我的世界小麦怎么种