融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何设置不允许他人私信我
2026-04-23 01:55:20
1、1.打开手机淘宝APP
2、2.点击我的淘宝
3、3.点击设置
4、4.点击隐私
5、5.点击通过个人主页私信我
6、6.选择关闭,这样其他人就不能再私信我们了,避免了很多潜在的骚扰行为
相关推荐
淘宝如何设置不允许别人私信我
阅读量:42
淘宝怎么开启淘友圈商品动态自动分享功能
阅读量:139
淘宝APP中如何禁止别人给我私信?
阅读量:133
淘宝促销活动通知在哪里开?
阅读量:172
淘宝跳蚤街/二手市场使用及交易流程
阅读量:62
猜你喜欢
吃鸡进不去怎么办
手机如何下载微信
中元节是什么节日
如何锻炼性能力
电脑自动重启怎么解决
is是什么意思
生活习惯英文
小森生活
8月20日是什么星座
苦丁茶有什么作用和功效
猜你喜欢
怎么在电脑上看光盘
count是什么意思
绿色生活方式
如何利用电脑赚钱
如何保护鸟类
北京生活频道直播
书虫在清朝的米虫生活
黑龙江工程学院怎么样
怎么用图片制作视频
研究方向怎么填