融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为语音助手怎么唤醒mate30
2026-04-23 06:24:24
1、进入手机桌面找到【设置】,点击进入
2、在设置菜单下找到并点击打开【智慧助手】
3、点击进入【智慧语音】
4、可以选择【语音唤醒】也可以选择【电源键唤醒】
相关推荐
微博app怎么开启大字版?
阅读量:64
微博定制热搜榜如何恢复默认
阅读量:176
iPhone旁白语音播报声如何改为香港发音
阅读量:35
苹果手机中如何打开自动接听电话功能
阅读量:175
来短信时怎么设置短信不显示预览
阅读量:60
猜你喜欢
孕妇可以用电磁炉吗
湘湖旅游度假区
秦皇岛旅游攻略
生活片怎么找
头发掉的厉害是怎么回事
平潭旅游
凉拌腐竹
旅游产品设计
压抑怎么办
win7怎么一键还原
猜你喜欢
长安悦翔v3怎么样
龙虎山旅游攻略
馒头怎么做才松软
坐月子可以吃什么水果
青州旅游景点
黄山景区
日本个人旅游签证
澳大利亚旅游景点
邯郸旅游景点
旅游攻略网