融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12长截图怎么操作
2026-04-22 17:24:03
1、
长按录屏
长按手机的录屏图标。
2、
选定滚动截屏
勾选滚动截屏的选项,选择开始直播。
3、
点击停止
向上滑动屏幕长截屏后,点击停止的选项。
4、
选择保存
点击右上角的保存图标即可。
相关推荐
如何设置手机淘宝自定义聊天窗口菜单
阅读量:74
闲鱼圈子在哪签到
阅读量:58
怎么在微博发淘宝链接
阅读量:120
鲨鱼记账的帮助在哪里
阅读量:104
wps并排查看文档要怎么操作?
阅读量:52
猜你喜欢
电脑配置低怎么升级
升旗手简介
遥控飞机怎么玩
安康旅游攻略
减肥广场舞
浙江乌镇旅游攻略
长城的资料简介
猪脑怎么洗
星星冰柜怎么样
小孩眼屎多是怎么回事
猜你喜欢
移动空调怎么样
名人简介
蔡和森简介
豆瓣电影怎么看
鼻子歪怎么办
怎么去除痘坑
黄芪和什么搭配最好
杭州简介
怎么看隐藏文件
csv文件怎么打开