融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
深圳地铁如何开通微信扫二维码支付?
2026-04-22 22:28:01
1、在微信首页点击“搜索”图标,输入“腾讯乘车码”。
2、进入“腾讯乘车码”小程序,勾选“开通并同意”,点击“开通乘车码”。
3、点击“开通免密支付”,输入密码,点击“返回”。
4、总结如下。
相关推荐
如何刷手机乘坐深圳地铁
阅读量:126
怎样使用微信深圳通坐公交和地铁
阅读量:46
深圳公交乘车码怎么用
阅读量:25
深圳如何扫码乘公交,并实时查询公交
阅读量:178
如何使用广州地铁APP购票
阅读量:99
猜你喜欢
乏善可陈什么意思
high是什么意思
桀骜不驯的意思
什么时候断奶最好
七嘴八舌的意思
得天独厚的意思
泡沫塑料属于什么垃圾
红袖添香什么意思
什么言什么语成语
什么是dsp
猜你喜欢
呆账是什么意思
起什么名字好听
去痘印用什么
857是什么意思
自言自语的意思
工口是什么意思
黑木耳的作用
高屋建瓴是什么意思
24k金是什么意思
考会计证什么时候报名