融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开空调
2026-04-25 13:31:33
1、在小米手机的系统工具界面, 点击万能遥控。
2、在红外遥控界面, 选择空调。
3、接着选择空调的品牌。
4、之后在品牌空调的遥控界面, 点击这里的电源键即可开启空调。
相关推荐
红米手机如何开启空调遥控器
阅读量:85
红米手机怎么开空调
阅读量:181
红米手机怎么开空调
阅读量:58
小米怎么开空调遥控器
阅读量:95
万能空调遥控器怎么调温度
阅读量:191
猜你喜欢
如何注册网站
pp材质是什么材料
合数是什么
车生活
中考分数低怎么上高中
冬虫夏草如何吃
淘宝信誉怎么提升
雷蛇键盘怎么设置
森田药妆面膜怎么样
完美净水器怎么样
猜你喜欢
小乌龟的生活习性
油渍洗不掉怎么办
cs是什么意思
qq账号冻结怎么解冻
cbd是什么意思
如何扩大c盘容量
如何去除妊娠纹
女人性生活用品
豆豆鞋怎么搭配
生活的无奈