融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么和家人分享健康数据
2026-05-03 16:08:36
1、首先我们打开华为运动健康软件,选择进入【我的】页面,点击【家庭空间】。
2、接下来进入家庭空间页面,点击底部的【添加成员】。
3、最后输入家人的手机号码,点击【确认】即可分享健康数据。
相关推荐
华为运动健康怎么查看我的数据
阅读量:34
华为运动健康分享使用行为数据
阅读量:58
华为运动健康怎么停止运动健康
阅读量:116
华为运动健康运动周报如何分享
阅读量:45
华为运动健康家庭空间数据一键分享
阅读量:76
猜你喜欢
八月瓜的功效与作用
表现手法有哪些及作用
什么是崩漏
茶叶知识大全
关于宇宙的知识
我做错了什么
林心如属什么
韭菜的功效与作用
藕节的功效与作用
象牙有什么用
猜你喜欢
银黄颗粒的功效与作用
心什么什么什么
什么是ipv6
什么歌曲好听
苹果功效与作用
小学生安全知识
黑衣人4什么时候上映
黄芪的功效与作用
1945年属什么
山西有什么好玩的地方