融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
幸遇app关闭新消息提示音的方法
2026-04-23 03:23:46
1、打开幸遇app,点击页面中的“我的”图标。
2、点击下图位置的“系统设置”。
3、点击下图位置的“新消息通知”。
4、关闭【新消息提示音】右侧的开关就可以了。
相关推荐
幸遇怎么隐藏自己的在线状态?
阅读量:153
幸遇怎么关闭悬浮窗权限?
阅读量:150
幸遇怎么开启新消息震动?
阅读量:48
幸遇怎么隐藏当前所在位置?
阅读量:124
幸遇app设置为特大字体的方法
阅读量:139
猜你喜欢
春风化雨的意思
上门女婿是什么意思
吸奶器的作用
植脂末的作用
动车与高铁有什么区别
休憩的意思
dlc是什么意思
普洱茶的作用
合谷穴的作用
绿度母心咒的作用
猜你喜欢
蓝芩口服液的作用
驳回是什么意思
禁欲系是什么意思
什么是虚拟主机
情何以堪是什么意思
芬芳的意思
礼物送什么好
一生何求什么意思
梦见拉屎什么意思
什么的歌吟