融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止QQ自动更新安全模块?
2026-04-21 17:32:52
1、打开QQ主菜单,点击“设置”。
2、点击“安全设置”。
3、点击“安全推荐”。
4、勾选“有安全更新时提醒我,不自动安装”即可。
相关推荐
怎样让电脑版QQ里的安全模块自动更新安装
阅读量:168
怎么禁止QQ自动更新?
阅读量:109
电脑端QQ如何取消安全自动更新
阅读量:125
如何禁止手机QQ自动更新
阅读量:83
自定义qq空间模块
阅读量:109
猜你喜欢
苹果5什么时候上市的
蛇缠腰是什么病
新零售是什么意思
课长是什么职位
事业单位考试考什么
broken是什么意思
a21是什么牌子
什么是词牌名
唐筛是什么
mpi是什么意思
猜你喜欢
法人代表是什么意思
口干是什么原因呢
g开头的是什么车
什么是寓言
限号是什么意思
注册公司需要什么
洁白的近义词是什么
什么叫祈使句
什么是平面设计
抹胸是什么意思