融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版清理文件怎么清理
2026-05-06 03:38:00
1、在微信电脑版软件界面,点击左下角的三图标。在弹出的菜单里点击设置。
2、在设置界面, 点击通用设置里的【储存空间管理】。
3、在储存空间管理界面, 点击缓存这里的清理即可。
相关推荐
如何清理电脑微信内存
阅读量:128
如何删除电脑微信缓存数据
阅读量:191
电脑怎么清理微信内存空间
阅读量:124
怎样找到微信电脑版的默认缓存文件夹?
阅读量:156
电脑上微信占空间大如何清除
阅读量:178
猜你喜欢
苹果手机系统怎么升级
奖励的近义词
坚信的近义词
分手了怎么走出来
南辕北辙的近义词
黑头怎么去掉
word怎么画线
电饭锅怎么做蛋糕
艰难的近义词
回忆的近义词
猜你喜欢
发型女
怎么转让群
dnf红字怎么转换
小桔灯怎么做
宠物兔怎么养
脸上的黑色素怎么去掉
培养的近义词
安顿的近义词
选择的近义词
湖南省博物馆门票