融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统小红书不通知“推荐可能认识的人”消息
2026-04-25 05:38:50
1、首先第一步
小红书“我”显示页面点击“设置”图标。
2、然后第二步
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、最后第三步
显示页面找到“推荐我可能认识的人”旁边标签,点击设定。
相关推荐
怎么开启小红书软件推荐我可能认识的人功能
阅读量:44
如何打开小红书的接收消息通知
阅读量:172
微博怎么删除登录设备的记录
阅读量:45
喜马拉雅怎么关闭访客记录
阅读量:56
豆瓣如何查找资料与账号
阅读量:74
猜你喜欢
在唐朝的宠妃生活
如何计算百分比
生活饮用水
初中生活的酸甜苦辣
冢怎么读音是什么
上汽通用五菱怎么样
如何减小咬肌
word段落间距怎么调
中铁银通卡怎么办理
极品生活
猜你喜欢
龟苓膏是什么做的
生活因你而火热
淘宝怎么打折
乙肝核心抗体阳性是什么意思
cotton是什么意思
左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因
怎么将照片内存变小
如何打开u盘
生活中的语文
呼叫转移是怎么回事