融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone关闭“今日头条”app显示即时通知
2026-04-23 18:30:10
1、第一步
手机“设置”显示页面下滑点击“通知”。
2、第二步
下滑“通知”显示页面点击“今日头条”。
3、第三步
页面下滑找到“即时通知”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone横幅允许“今日头条”app显示通知
阅读量:83
iPhone锁定屏幕时允许“今日头条”app通知显示
阅读量:136
iPhone关闭“今日头条”app图标显示通知标记
阅读量:195
iPhone系统相机怎样关闭“今日头条”app使用?
阅读量:92
iOS系统关掉“今日头条”app显示即时通知
阅读量:99
猜你喜欢
集美大学诚毅学院怎么样
眼部皱纹怎么去除
黄芪泡水的功效与作用
江苏扬州旅游
猪和鼠相配婚姻如何
如何做外贸
明星怎么减肥的
炎魔的珠宝怎么获得
如何下载小说
旅游管理信息系统
猜你喜欢
如何写小说赚钱
台湾通行证怎么办
镇江旅游景点大全
红烧狗肉怎么做好吃
山根是哪里
恒山旅游攻略
如何阅读
水星路由器怎么安装
路由器价格
柬埔寨在哪里