融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信震动 电话响铃
2026-05-04 02:39:10
1、点击设置
在微信我页面,点击设置。
2、点击新消息通知
在设置页面,点击新消息通知。
3、点击通话提醒
在新消息通知中点击语音和视频通话提醒。
4、开启振动
开启振动,这样就设置来电振动成功。
相关推荐
怎么设置微信震动 电话响铃
阅读量:187
设置微信来电震动
阅读量:189
微信来电振动怎么设置
阅读量:35
微信如何设置来新消息仅振动
阅读量:139
微信怎么设置振动模式
阅读量:50
猜你喜欢
米饭夹生怎么办
5060网址大全
清蒸鱼的家常做法
尘肺病的治疗方法
怕冷怎么调理
抬头纹怎么去
红烧排骨的家常做法
仙客来的养殖方法
lol怎么录制视频
苗阜王声相声大全
猜你喜欢
炼药锅怎么用
急用钱又借不到怎么办
吐血怎么回事
被烫伤起水泡怎么办
怎么增强wifi信号
lol怎么录制视频
投诉快递最狠的方法
广州白云山怎么去
理论片大全
笔记本屏幕亮度怎么调