融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭截图弹出分享
2026-04-29 17:20:25
1、在手机上打开app,在app界面里,点击设置按钮。
2、在设置界面里,点击通用设置。
3、在通用设置界面里,将截图后弹出快捷分享和反馈功能关闭就可以了。
相关推荐
快手极速版如何关闭截图后的分享窗
阅读量:90
快手如何设置私信通知?
阅读量:43
快手APP怎么关闭推荐我感兴趣的人
阅读量:126
快手app个性化推荐功能怎么设置关闭
阅读量:87
快手允许所有人私信设置怎么开启?
阅读量:59
猜你喜欢
刺史是什么官
高轩是什么意思
ol是什么
潜移默化什么意思
琼脂是什么
羽毛球运动员
西安有什么特产
朋友过生日送什么好
exo是什么意思
酸萝卜的腌制方法
猜你喜欢
喷胶棉是什么
版画是什么
什么电脑好
媲美是什么意思
唐山有什么好玩的地方
梦见小孩是什么意思
黄页是什么
天津有什么好玩的地方
车标r是什么车
落花流水是什么生肖