融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环不提示微信怎么办
2026-04-24 20:32:35
1、首先在手环管理界面点击APP通知提醒选项
2、接着,将微信选项的开关打开
3、最后,在微信的新消息通知内开启新消息通知即可
相关推荐
小米手环如何设置来电时振动提醒
阅读量:80
小米手环怎么设置自动心率检测
阅读量:128
小米手环MI Band 4标准版开箱
阅读量:123
小米12s双击亮屏与息屏怎么设置
阅读量:164
小米手环怎么才能解锁手机
阅读量:56
猜你喜欢
一次函数图像怎么画
咸鸡蛋的腌制方法
怎么让脸变瘦
京酱肉丝的家常做法
说明文方法及作用
治疗腰痛的最好方法
怎么删除微博
车标志识别图片大全图片
拉力器锻炼方法视频
发烧物理降温的方法
猜你喜欢
影视大全高清版
腌辣椒最好吃的做法
米线怎么做好吃
家常火锅
十字绣勾边怎么勾
新鲜香菇怎么做好吃
符号大全
拔丝苹果的家常做法
家常汤面
厦门好吃的