融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭一个手机卡
2026-04-26 19:59:44
1、
点击蜂窝网络
打开手机设置,点击蜂窝网络。
2、
选择号码
点击要关闭的号码。
3、
关闭号码
点击关闭启用此号码按钮即可。
相关推荐
iphone怎么不拔卡关闭sim卡
阅读量:46
iphone14sim卡怎么停用
阅读量:175
苹果手机怎么关闭电话卡
阅读量:181
苹果手机双卡怎么单独停用一张电话卡
阅读量:84
苹果手机怎么关闭手机卡
阅读量:148
猜你喜欢
怎么订火车票
浮躁怎么办
幸福攻略
上海攻略必去的地方
减肥的办法
减肥的最好方法
茉雅减肥操
减肥期间早餐
毛氏红烧肉怎么做
神归昆仑镜攻略
猜你喜欢
玉龙雪山游玩攻略
自助游攻略
决战朝鲜攻略
丰田皇冠怎么样
道光皇帝简介
鼻音重怎么办
瘦身减肥方法
怎么刷机三星
孕妇中暑怎么办
红烧桂鱼的做法