融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机定时关闭应用
2026-04-30 12:39:37
1、
点停用时间
在苹果屏幕使用时间页,点开“停用时间”设置页。
2、
点亮定时
在停用时间界面中,将“定时”功能点亮。
3、
设置时间
设置定时时间段,即可定时关闭苹果应用。
相关推荐
球球是道苹果下载不了
阅读量:137
苹果13面部识别不灵敏怎么办
阅读量:159
苹果手机锁定时还能使用siri怎么设置
阅读量:62
苹果13测距仪在哪里设置测量范围
阅读量:109
iOS14怎么关闭键盘字符预览
阅读量:187
猜你喜欢
胎动频繁是怎么回事
qq密码被盗怎么找回
如何申请qq
驾驶教练证怎么考
推特是什么
etc是什么意思
如何治疗性冷淡
cg是什么意思的
怎么改变桌面图标大小
硬核是什么意思
猜你喜欢
如何提高逻辑思维能力
两台电脑如何共享文件
如何下载ppt软件
开盘价是怎么定的
doi是什么意思
皮衣发霉怎么办
生活中的乐趣作文
数学与生活
生活中的小窍门
意识形态是什么意思