融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信振动怎么开启
2026-04-25 08:09:24
1、打开
微信
,点击
我
按钮。
2、点击
设置
选项。
3、点击
新消息通知
选项。
4、点击
新消息系统通知
选项。
5、点开
振动后面的按钮
即可。
相关推荐
微信如何开启振动
阅读量:83
微信如何设置振动
阅读量:68
微信消息振动如何设置
阅读量:84
如何设置开启微信振动
阅读量:89
微信振动怎么开启
阅读量:126
猜你喜欢
斐怎么读
白吉馍卤肉的做法
剥皮鱼的做法
辣子鸡丁的正宗做法
水煎包的做法
头疼怎么缓解
打印机脱机怎么处理
麻辣小龙虾做法
身份证丢了怎么办
大头菜怎么做好吃
猜你喜欢
拉条子的做法
养胃粥的做法
炒黄豆的做法
栎怎么读
沙拉酱的做法
微信黑名单怎么恢复好友
痛经怎么办缓解疼痛
早餐饼的做法大全
雪里红的做法
曰怎么读