融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机左侧资讯如何关闭
2026-04-29 08:01:05
1、
右滑屏幕
打开手机,把屏幕往右边滑动。
2、
点击头像
进入负一屏,点击左上头像图标。
3、
关闭资讯
进入我的页面,把资讯后面的按钮关闭即可。
相关推荐
华为mate 50 pro如何彻底关闭智慧助手?
阅读量:179
华为手机怎么开启负一屏的智慧助手?
阅读量:148
华为mate50智慧助手怎么关
阅读量:32
华为左侧快捷栏如何打开和关闭
阅读量:58
华为手机负一屏怎么关闭
阅读量:42
猜你喜欢
王道是什么意思
未出账单是什么意思
心有千千结什么意思
二周目什么意思
灭顶之灾的意思
血崩什么意思
大饼脸适合什么刘海
运营专员是做什么的
绿色跟什么颜色搭配
气场是什么意思
猜你喜欢
堪称的意思
善解人意的意思
农贸市场卖什么好
照猫画虎的意思
莘莘学子是什么意思
悲哀的意思
闻官军收河南河北的意思
shoes是什么意思
集成显卡能玩什么游戏
粗茶淡饭的意思