融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何将调节音量和铃声分开
2026-04-22 17:14:10
1、打开设置,点击声音与触感。
2、将“用按钮调整”后面的按钮关闭。
3、然后再按左侧音量键,就会发现已经是在调节音量了。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机媒体音量和铃声能分开
阅读量:44
苹果手机铃声和媒体声音怎么分开设置
阅读量:163
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:44
iPhone手机媒体音量和通话音量该如何分开调节
阅读量:56
苹果手机媒体音量和通话音量怎么分开
阅读量:159
猜你喜欢
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
验孕试纸怎么看
眼睛浮肿怎么办
干海参怎么泡发
怎么安装路由器
痰是怎么形成的
脾气暴躁易怒怎么办
袁世凯怎么死的
花呗怎么提额度
个子矮怎么办
猜你喜欢
大便出血怎么回事
尺子英语怎么读
火同怎么读
雷锋是怎么牺牲的
椰子树怎么画
织围巾怎么收针
ears怎么读
九的笔顺怎么写
笔记本电脑怎么连wifi
肝火旺长痘怎么办