融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用微信扫中通快递单
2026-05-20 08:56:33
1、打开微信,点击右上角十字加号
2、点击第三个扫一扫
3、手机镜头对准中通快递单二维码
4、填收件人、寄件人的地址资料
5、选择你寄东西属于什么种类
6、点击右下角蓝色方框——提交
相关推荐
教你认识韵达快递单并查询单号
阅读量:52
中通快运大件怎么收费
阅读量:149
如何使用中通公众号查询与自己有关的快递
阅读量:143
包裹侠怎么绑定菜鸟驿站
阅读量:68
圆通快递怎么收费省外一公斤多少钱
阅读量:26
猜你喜欢
一般纳税人有什么好处
缓期执行是什么意思
什么的小虾
什么依然作文
济济一堂的意思
argue是什么意思
人肉是什么意思
炮灰是什么意思
北漂是什么意思
税务注销需要什么资料
猜你喜欢
测测你的另一半姓什么
驾驶证副页有什么用
推测的意思
绿灯侠2什么时候上映
扒拉是什么意思
珠联璧合的意思
send是什么意思
拖泥带水是什么意思
亲昵的意思
arpu值是什么意思