融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为取消下滑搜索设置
2026-04-25 00:55:23
1、
打开手机页面
在手机亮时在主屏幕上滑动手指
2、
下拉
打开选项框中单击笔图标,这是用于编辑下拉菜单的选项
3、
看到
下拉菜单中显示了搜索
4、
长按
搜索图标,将其向下移动到不显示通知栏
相关推荐
华为手机如何取消下滑搜索设置?
阅读量:37
华为搜索栏怎么关闭
阅读量:161
下拉智慧搜索如何彻底关闭
阅读量:187
华为手机的屏幕下拉搜索功能怎么关闭
阅读量:48
华为下拉搜索怎么关闭热搜应用?
阅读量:183
猜你喜欢
gnp是什么意思
阴吹是什么意思
post是什么意思
凡尔赛什么意思
3ce是什么牌子
计算机二级考什么
要女朋友有什么用
五月开什么花
2月2日是什么星座
pear是什么意思
猜你喜欢
代理是什么意思
我慢慢的听雪落下的声音是什么歌
脉压差大是什么原因
按揭是什么意思
pr是什么
limit是什么意思
argue是什么意思
tmd是什么意思
小ck是什么牌子
怠速是什么意思