融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone搜狗粤语输入法添加
2026-04-22 12:54:58
1、打开搜狗输入法,点击右上角设置按钮
2、点击键盘设置
3、点击添加粤语选项
4、最后检测一下切换,显示粤字就是安装添加成功了
相关推荐
iphone如何将搜狗输入法移除?
阅读量:160
iphone怎么切换搜狗输入法
阅读量:82
搜狗输入法怎么开启粤语拼音键盘
阅读量:83
搜狗输入法怎么设置英语/粤语语音输入
阅读量:91
iphone搜狗输入法怎么开启夜间模式
阅读量:25
猜你喜欢
胸部疼怎么办
大写的一怎么写
担保书怎么写
血管硬化怎么办
期货怎么炒
斤五笔怎么打
表白怎么说
空调出风口滴水怎么回事
微博视频怎么保存
心情不好怎么发朋友圈
猜你喜欢
昱珩怎么读
老年人血压高怎么办
itunes怎么设置铃声
陌陌怎么约炮
东华理工大学怎么样
龋齿怎么治疗
金领冠孕妇奶粉怎么样
产后脱发怎么办
变脸是怎么做到的
酸菜怎么做