融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何测心率
2026-04-24 00:53:44
1、首先在华为手机上找到【运动健康】。
2、点击进入健康界面,找到【心脏健康】。
3、点击进入心脏健康界面,需配套华为穿戴设备进行心率检测。
4、点击立即购买跳转到华为商城购买配套设备即可。
相关推荐
华为手机运动心率在哪设置?
阅读量:55
华为运动健康连续测量心率在哪里开启
阅读量:110
连续测量心率开关在哪
阅读量:58
华为健康如何测心率
阅读量:128
华为手机运动软件怎么设置心率上限?
阅读量:92
猜你喜欢
僵尸电影大全
手工制作大全视频
叉烧包怎么做
冰箱结冰怎么回事
冯梦龙简介
越野车大全价格
午餐食谱大全
蚊虫叮咬怎么办
竺可桢简介
天然气泄漏怎么办
猜你喜欢
脸上有痤疮怎么办
点心的做法大全
电话图片大全
花菜的做法大全家常
假如给我三天光明简介
电视背景墙图片大全
汤的做法大全
手表品牌大全
左小腹疼痛是怎么回事
牙疼怎么办立刻止疼