融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机联系人怎么导入手机卡
2026-04-23 07:35:33
1、打开手机中通讯录
2、点击右上角的三个点
3、点击设置
4、点击导入或导出联系人
5、用户点击从存储设备导入
6、最后用户点击全选,确定即可
相关推荐
手机怎么把电话号码导入卡里
阅读量:76
vivo手机通讯录怎么导入sim卡
阅读量:163
手机电话本导入
阅读量:150
vivo手机怎么导入SIM卡联系人
阅读量:119
如何查看联系人存储在手机上还是SIM卡上?
阅读量:92
猜你喜欢
副驾驶不系安全带怎么处罚
学习形式怎么填
獾怎么读
血压偏高怎么调理
莘怎么读
微信转账怎么退回
唛怎么读
鸭子怎么做好吃
为什么不建议年轻人做肠镜
为什么会有黑头
猜你喜欢
韩熙贞化妆品怎么样
为什么会打雷
宝宝为什么会吐奶
散光是怎么造成的
玫琳凯化妆品怎么样
僭怎么读
猫为什么喜欢吃鱼
请柬怎么写
升字五笔怎么打
太平车险怎么样