融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启智慧语音助手
2026-04-22 23:27:37
1、打开华为手机点击设置按钮。
2、之后选择智慧助手选项。
3、点击下方的智慧语音按钮。
4、点击语音唤醒按钮。
5、如图所示位置按钮开启即可设置成功。
相关推荐
荣耀play3参与鸿蒙系统教程
阅读量:96
华为手机如何设置悬浮导航键?
阅读量:168
使命召唤怎么双持沙鹰
阅读量:67
华为手机的最常用几种操作
阅读量:90
快速关闭华为手机智慧搜索【视频分发】开关
阅读量:179
猜你喜欢
如何减小腹
鮰鱼是什么鱼
如何把ppt做成视频
军营生活
鼠标卡顿是怎么回事
今天是什么日子
经常便秘怎么调理好
如何看盘
生活无限
微信如何开店
猜你喜欢
如何设置超链接
慈溪的秘密生活
奥利给是什么意思
如何快速健康减肥
晒伤后如何快速美白
铁罗汉是什么茶
克隆是什么意思
sing是什么意思
平凡生活
羊毛呢大衣怎么清洗