融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐app如何关闭个性化消息推送?
2026-04-22 01:31:05
1、首先打开网易云app。
2、打开后,点击左上角的“更多”。
3、打开后,点击最下方的“设置”。
4、打开后,点击“消息和隐私设置”。
5、打开后,点击关闭“个性化服务”就可以了。
相关推荐
网易云音乐如何关闭定向推送的个性化服务
阅读量:158
网易云音乐怎么关闭陌生人私信和消息推送
阅读量:72
网易云音乐APP怎么个性化装扮换肤
阅读量:128
网易云音乐如何关闭消息通知
阅读量:58
如何把歌曲导入网易云音乐app?
阅读量:38
猜你喜欢
梭子蟹怎么做
日记用英语怎么说
老咳嗽是怎么回事
怎么做南瓜饼
技嘉显卡怎么样
怎么挣钱快
两个路由器怎么连接
怎么蒸鸡蛋羹
性冷淡怎么造成的
怎么安装字体
猜你喜欢
微信怎么发文字
你怎么舍得我难过简谱
淘宝客服怎么做
脚扭伤怎么办
苋菜怎么做
怎么绑蝴蝶结
怎么用ps做海报
怎么感冒
黑眼圈怎么去除
被开水烫了怎么处理