融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14怎么启用键盘大写锁定
2026-04-23 11:01:20
1、先打开手机,点击桌面上的设置。
2、进入设置后,点击通用。
3、然后点击键盘。
4、之后将启用大写锁定的滑动按钮向右滑动打开,打开后也就开启了键盘大写锁定。
相关推荐
iOS14怎么启用键盘智能标点
阅读量:95
苹果手机怎么启用键盘大写锁定
阅读量:179
iPhone XR如何启用键盘大写锁定功能?
阅读量:50
iOS14怎么还原键盘词典
阅读量:77
苹果11怎么关闭键盘大写锁定
阅读量:71
猜你喜欢
靳东个人资料 简介
祠堂对联大全
大腿内侧股癣怎么治
怎么看手机系统
优美句子摘抄大全
辽宁科技大学怎么样
服务理念口号标语大全
射多了会怎么样
音箱电流声怎么消除
椎间盘突出怎么治疗
猜你喜欢
李宁怎么了
狗屎用英语怎么说
肝血管瘤怎么治疗
轴承型号大全
微信透明壁纸怎么设置
简笔画图片大全人物
称号大全
观察日记大全
白蚁怎么灭
晚餐食谱大全