融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置26键输入法?
2026-04-29 15:50:17
1、进入苹果手机输入法窗口,点击打开【小圆球】设置窗口,进入新页面。
2、在键盘设置窗口,点击打开【简体拼音】设置窗口。
3、退出键盘窗口,切换为【26键的输入法】即可。
相关推荐
苹果手机怎样设置26键输入法
阅读量:73
苹果手机如何设置26键打字?
阅读量:152
苹果手机怎么切换26键输入法
阅读量:21
苹果手机如何设置26键输入法
阅读量:166
iPhone怎么设置26键输入法
阅读量:178
猜你喜欢
汤臣倍健维生素e
急中生智是什么意思
什么时候恢复高考
丁香花什么颜色
thick什么意思
企业维生素
社保什么时候可以领
给产妇送什么礼物好
afford什么意思
什么叫应届毕业生
猜你喜欢
什么是狂躁症
运动会宣传稿300字
天竺葵的养殖方法
7月是什么星座的
维生素e乳
索引是什么
112是什么电话号码
狗狗皮肤病用什么药
咱也不知道咱也不敢问是什么梗
tft是什么意思