融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何将文件从手机移到内存卡里
2026-04-22 07:33:28
1、确保内存卡已经插入手机。
2、打开“文件管理”,选择要复制的文件。
3、在菜单中,选择需要移动到的路径。
4、点击“确定”即可。
5、也可将文件从内存卡移动到手机。
6、总结如下。
相关推荐
小米手机怎么把应用移到sd卡
阅读量:64
红米手机怎么把软件移到sd卡
阅读量:39
小米手机如何将应用安装到sd卡
阅读量:156
红米手机怎么把软件移到sd卡
阅读量:177
红米手机怎么把下载的软件安装到sd卡上
阅读量:96
猜你喜欢
椒盐蘑菇的家常做法
黑豆浆的做法
雒怎么读
糖醋排骨的做法家常做法
老北京炸酱面的做法
白菜豆腐汤的做法
泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜
凉拌莲藕的做法
椰汁西米露的做法
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
猜你喜欢
蹴怎么读
鱼腥草的做法
迭怎么读
红烧大排的做法
微博怎么改名字
摩卡咖啡的做法
微信怎么绑定银行卡
海参怎么吃
手机hd怎么关闭
吊兰怎么养才能更旺盛