融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样修改信息通知铃声
2026-05-19 17:44:27
1、打开信息通知界面
进入iphone通知页,打开“信息”通知设置界面。
2、点开声音页
在信息通知设置界面,点开“声音”设置页。
3、修改通知铃声
选择喜欢的铃声,进行修改即可。
相关推荐
苹果如何更换信息通知声音
阅读量:192
苹果手机微信通知声音怎么改
阅读量:138
在哪修改iphone信息通知声
阅读量:81
苹果手机更换提醒声音怎么设置
阅读量:72
iphone修改app推送声音
阅读量:175
猜你喜欢
august怎么读
怎么用电饭煲做蛋糕
心律不齐是怎么回事
阴道松弛怎么办
长发怎么扎简单好看
霉菌性阴道炎怎么治
怎么会爱上你
竖弯怎么写
无线网卡怎么用
电脑网速慢怎么解决
猜你喜欢
月经提前怎么调理
简单学习网怎么样
苹果手机定位怎么查
胎动怎么数
鲫鱼汤怎么做
正方体怎么画
起床英语怎么说
花呗分期怎么提前还款
睾丸一大一小怎么办
怎么关闭防火墙