融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机人脸识别如何设置直接解锁呢?
2026-04-30 12:50:41
1、第一步、打开手机进入<设置>页面,选择生物识别和密码选项。
2、第二步、进入页面点击打开人脸识别。
3、第三步、点击解锁屏幕。
4、第四步、点击直接解锁即可设置成功。
相关推荐
华为手机如何使用面容解锁
阅读量:96
华为手机如何设置人脸识别直接解锁
阅读量:33
华为手机人脸识别不出来怎么办
阅读量:100
华为手机人脸识别设置直接解锁
阅读量:149
怎么设置华为手机解锁方式
阅读量:96
猜你喜欢
lofter是什么意思
本科是什么学位
afraid是什么意思
抹胸是什么
武德是什么意思
睡觉流口水是什么原因
toner是什么意思
工程造价专业学什么
地方专项计划是什么意思
野餐带什么食物好
猜你喜欢
b型血和o型血生的孩子是什么血型
618是什么节日
益生菌什么时候吃最好
g是什么单位
k是什么意思
水印是什么
祭祀是什么意思
9月29日是什么星座
集分宝是什么
嘴角开裂是什么原因