融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀30人脸解锁怎么设置
2026-04-23 03:11:16
1、先选择设置的图标进入,点击生物识别和密码
2、点击人脸识别的选项进入
3、勾选拿起手机亮屏的功能,然后点击开始录入
4、对准手机录入面部信息,在人脸识别界面,点击解锁屏幕的选项即可
相关推荐
华为荣耀30怎么设置人脸识别,刷脸解锁?
阅读量:191
荣耀手机怎么设置才能开启人脸识别
阅读量:83
华为荣耀手机怎么开启人脸识别功能?
阅读量:51
荣耀手机怎么关闭人脸识别
阅读量:101
2020年哪几款手机的信号最好
阅读量:132
猜你喜欢
高端旅游
糖粉可以用什么代替
外域怎么去
汉族服饰特点
多少岁可以考驾照
wifi怎么连接电脑
个人所得税可以退税吗
文件类型怎么改
地弹簧怎么调
西双版纳旅游景点
猜你喜欢
度假旅游
松坪沟景区
屏幕尺寸怎么算
猫的特点是什么
巴基斯坦旅游
横店影视城旅游攻略
以史为镜可以知兴替
桐庐旅游
福州旅游攻略
月经期可以吃香蕉吗