融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭华为p30反向充电功能?
2026-04-30 00:38:51
1、首先进入手机桌面,打开【设置】设置界面,进入新界面。
2、第二步在设置界面,选择【电池】选项。
3、最后进入设置窗口,点击关闭【无线反向充电】就可以了。
相关推荐
华为手机怎么关闭反向充电功能
阅读量:149
华为手机取消不了反向充电
阅读量:69
华为手机反向充电功能如何关
阅读量:127
华为手机如何关闭反向充电功能
阅读量:135
usb连接方式一直显示反向充电怎么办
阅读量:81
猜你喜欢
左眼皮一直跳是怎么回事
怎么改文件格式
手机怎么进p站
地方教育费附加怎么算
ps怎么保存
云用英语怎么说
脸过敏了怎么办小偏方
苋菜怎么做
帕拉丁怎么样
怎么训练狗狗
猜你喜欢
自我检讨怎么写
便秘怎么治疗
lol手游怎么加好友
手机截图怎么截
弹弹堂怎么卡级
怎么选车牌号
西南政法大学怎么样
鸿鹄之志怎么读
威力洗衣机怎么样
长款大衣怎么搭配