融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀70Pro手机设置开启全面屏手势方法
2026-04-21 16:59:18
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入系统和更新菜单;
2、点击系统导航方式菜单;
3、勾选手势导航菜单;
4、点击更多设置,可以选择是否隐藏底部导航。
相关推荐
华为不用按键调音量
阅读量:30
华为热门推荐文件夹怎么删除
阅读量:120
华为P30 Pro怎么样设置电池百分比显示电量
阅读量:110
华为mate50手机在哪里更新系统版本?
阅读量:189
华为p50如何移除小艺建议卡片
阅读量:168
猜你喜欢
字体怎么安装
雷凌怎么样
怎么治黑眼圈
哈弗h2自动挡怎么样
qq文件过期怎么恢复
肝疼是怎么回事
马卡龙怎么做
碓怎么读
怎么投诉卖家
win7怎么调亮度
猜你喜欢
宝宝被蚊子咬了怎么办
流星蝴蝶剑怎么联机
中性笔油怎么能洗掉
阿胶糕怎么做
薇诺娜怎么样
疙瘩汤的面疙瘩怎么做
左下腹痛是怎么回事
苹果支付怎么用
蜀怎么读音
圣诞节英文怎么说