融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机发热发烫是什么原因
2026-04-22 11:30:33
1、用户打开苹果手机的设置,在设置界面,点击通用选项。
2、在通用设置界面,点击后台app刷新选项。
3、最后在后台app刷新界面,将不用的app后台刷新关闭即可。
相关推荐
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:111
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:63
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:137
iphone信息有个感叹号怎么取消
阅读量:36
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:23
猜你喜欢
齐心协力是什么意思
蟋蟀的意思
饮湖上初晴后雨的意思
沉默是金是什么意思
icu病房是什么意思
数字的意思
中国祝福你
异想天开是什么意思
秋天喝什么汤好
随心所欲的欲的意思
猜你喜欢
一山一水一圣人指什么
股票的意思
故弄玄虚是什么意思
bell是什么意思
五行属什么查询
别墅的意思
电动滑板车什么牌子好
量贩是什么意思
千丝万缕的意思
资源你懂我意思吧