融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘粉吧APP如何开启横幅消息提醒功能
2026-04-21 18:00:57
1、点击“淘粉吧”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我的”选项
3、点击右上角“设置”图标
4、在弹出的界面中点击“淘粉吧横幅消息提醒”右侧按钮
相关推荐
1919吃喝APP如何开启APP内横幅提醒功能
阅读量:138
淘粉吧怎么关闭横幅消息提醒
阅读量:112
淘宝如何打开手淘内横幅通知功能
阅读量:42
淘宝如何开启手淘内横幅通知
阅读量:115
淘宝如何开启消息通知手淘内横幅通知
阅读量:113
猜你喜欢
柿饼的功效与作用
中医养生知识大全
瑞雪兆丰年什么意思
什么是三证合一
企业文化的作用
酵素的作用
政治必修三知识框架
什么是pos机
玫瑰茄的功效与作用
怀孕前有什么症状
猜你喜欢
什么木头最硬
黄芪的功效与作用
什么减肥效果好
维生素e的作用
什么是近体诗
什么叫黄褐斑
南瓜子仁的功效与作用
疾病预防知识
葡萄的功效与作用
眼霜什么牌子好