融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动怎么设置加入排行榜
2026-04-22 07:21:38
1、进入微信运动的页面选择“设置”按钮
2、切换微信运动设置的页面选择“隐私及提醒设置”选项
3、切换设置的页面找到加入排行榜的选项中把“开关切换为开”即可。
相关推荐
微信运动怎样才能加入排行榜
阅读量:132
怎么设置微信运动
阅读量:121
微信运动如何查看朋友间的步数排行榜?
阅读量:117
微信运动怎么开启权限设置
阅读量:90
微信运动步数如何加入好友排行榜
阅读量:98
猜你喜欢
原耽什么意思啊
肝胆相照的意思和造句
cpu核数是什么意思
天香用什么心法
学生护眼灯什么牌子好
猥亵的意思
购车贷款需要什么手续
七夕又叫什么节
camel是什么意思
粉墨登场什么意思
猜你喜欢
research是什么意思
羊绒线什么牌子好
peak是什么意思
什么是共同基金
各得其所是什么意思
什么是分流器
湿吻是什么意思
僵硬的意思
睡眠面膜什么牌子好
什么是阿米巴经营