融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭相机扫描二维码功能
2026-05-14 02:44:04
1、第一步,在手机上点击“设置”,如图
2、第二步,在设置界面往上滑动屏幕,点击“相机”,如图
3、第三步,在相机界面关闭 "扫描二维码"即可。如图
相关推荐
iPhone手机主屏幕菜单的设置
阅读量:28
iPhone14如何始终轻点键盘按键
阅读量:40
苹果13手机怎么设置微信来电铃声
阅读量:133
iPhone13如何打开全键盘控制的按键重复功能
阅读量:187
苹果手机启用听写设置
阅读量:35
猜你喜欢
10月15日是什么星座
服务密码怎么获取
迅捷路由器怎么安装
品质生活
在键盘上怎么打顿号
意淫是什么意思
如何去除鱼尾纹
卡介苗化脓后如何处理
set是什么意思
卡贝水槽怎么样
猜你喜欢
生活美
如何学电脑
笑对生活作文
如何挂档
人肉搜索怎么搜
运城学院怎么样
生活用品
如何写请假条
btv生活
慎终追远的意思是什么