融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何关闭隐藏我的歌房状态
2026-04-21 17:19:27
1、打开全民K歌,进入首页,在我的选项下点击左上角的设置齿轮
2、进入设置页面里,点击【隐私权限】选项栏
3、在隐私权限页面里,找到【隐藏我的歌房状态】,点击关闭即可,如下图所示
相关推荐
全民K歌怎么开启隐藏我的在线状态
阅读量:103
抖音护眼模式如何设置
阅读量:182
全民K歌软件手机版如何进入隐私访问界面?
阅读量:122
VV音乐开启歌房上麦提醒?VV音乐开启上麦提醒?
阅读量:186
如何开启全民K歌不允许附近的人发现我
阅读量:75
猜你喜欢
凤仙花传播种子的方法
怎么治疗狐臭
酱骨头的家常做法
藕片怎么做好吃
安徒生童话故事大全
春联大全 对联
羊肉炖什么好吃
治感冒最快的方法
李子酒的酿制方法
安植化妆品怎么样
猜你喜欢
治灰指甲最好的方法
成年人身份证大全
邓丽君怎么去世的
血管瘤治疗方法
牛肉饺子放什么菜好吃
天然气灶打不着火原因和处理方法
肠粘连怎么办
辣子鸡的家常做法
法学论文研究方法
长寿花的养殖方法和注意事项