融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果右侧滑动返回上一级设置
2026-04-24 11:47:10
1、
点击辅助功能
在手机设置菜单中点击辅助功能选项。
2、
点击触控
在辅助功能中点击触控选项。
3、
点击辅助触控
开启辅助触控的开关,在自定操作中选择一种操作,再选择主屏幕即可。
相关推荐
苹果怎么设置左滑返回上一层
阅读量:55
苹果返回上一级手势
阅读量:170
iphone右滑返回怎么设置
阅读量:103
苹果怎么实现右手返回
阅读量:120
iphone怎么设置从右往左返回
阅读量:33
猜你喜欢
饭后多久可以运动
什么是近视眼
今年什么时候立秋
干物女是什么意思
白话文是什么意思
invitation是什么意思
ssl是什么
老人脚肿是什么原因
什么水果含维生素c
叶酸片有什么作用
猜你喜欢
thunder是什么意思
耿直是什么意思
炙手可热是什么意思
情人节送什么礼物
486是什么意思
大蒜怎么腌制
什么是脑疝
什么是dns
什么是聚酯纤维面料
下里巴人是什么意思